Bund Deutscher
Schiedsmänner und Schiedsfrauen e.V. – BDS –
Bezirksvereinigung Erfurt

Schiedsstellenbereich Gotha

Schiedspersonen im Amtsgerichtsbezirk Gotha:
Amtsgericht Gotha:  99867 Gotha  Justus-Perthes-Str.2, Tel.: 03621 2150

Zuständigkeitsbereich: Landkreis Gotha

Schiedsstelle

Schiedsperson

VG Apfelstädtaue

(Nauendorf, Herrenhof, Hohenmkirchen, Petriroda, Georgenthal, Emleben)

99869 Emleben:
Ilona Meder, Bahnhofstr. 5,
Wolfgnag Kalisch, Hauptstr. 37,
Heinz-Ullrich Hildebrandt, Rasenstr. 35
Hermann Langkitsch, Waldstr. 29

Crawinkel

 

VG Drei Gleichen

(Grabsleben, Mühlberg, Seebergen, Wandersleben)

Ellen Ungelenk, Mühlberger Str. 10, 99869 Wandersleben
Anja Kronfeld, Joh.-Seb.-Bach-Str. 3, 99869 Mühlberg

Emsetal

(Fischbach, Schmerbach, Schwarzhausen, Winterstein)

Helga Baumann, Thielberg 12, 99891 Winterstein
Wolfgang Neuland, Eichenrain 8, 99891 Schmerbach
Hans-Georg Raab, Fischbacher Weg 3, 99891 Schmerbach

Fahner Höhe

(Dachwig, Döllstädt, Gierstädt, Großfahner, Tonna)

Wolfgang Lütkemeyer, Am Haferweg 1, 99100 Gierstädt

Friedrichroda

(Ersntroda, Finserbergen)

Jochen Asche, Hauptstr. 45,  99894 Friedrichroda
Joachim Wolf, Am Hüllrod 3, 99898 Finsterbergen

Gotha 1-3

Schiedsstelle Gotha 1: Steffi Ziegenbalg

Schiedsstelle Gotha 2:  Andrea Bergmann

Schiedsstelle Gotha 3:  Michael Widder

alle gleiche Anschrift: 99867 Gotha, Hauptmarkt 17

alle gleiche Tel.-Nr.: 03621 211715

Gotha 3

Manfred Haferanke, Humboldtstr. 12 , 99867 Gotha

Gotha 4

Gernot Harnisch, Ostheimer Weg 30, 99867 Gotha

Gotha 5

Brigitte Imhoff, Querstr. 12, 99867 Gotha

Günthersleben-Wechmar

99869 Günthersleben-Wechmar:
Dr. Lutz Hasse, Am Hopfenberg 21,
Anke Hopf, Schwabhäuser Str. 41,

Hörselgau

(Aspach, Hörselgau, Mechterstädt, Ebenheim, Fröttstädt, Laucha, Metebach, Teutleben, Trügleben, Weingarten)

Andreas Sprenger, Nazzenbrunner Str. 43, 99880 Hörselgau
KMP. Christiansen, Clara-Zetkin-Str. 399880 Waltershausen

Leinatal

(Altenbergen, Catterfeld, Engelsbach, Gospiterode, Leina, Schönau v.d.W., Wipperoda)

Wilma Oelling, Hauptstr. 12, 99887 Catterfeld

Luisenthal

Rainer Welp, Siegelbachstr. 14, 99885 Luisenthal

 VG Mittl. Nessetal

(Goldbach, Ballstädt, Brüheim, Bufleben, Friedrichswerth, Haina, Hochheim, Remstädt, Sonneborn, Wangenheim, Warza, Westhausen)

Wolfgang Scholz, Riedstr. 16, 99869 Goldbach
Olaf Büchner, Ernst-Thälmann-Str. 7, 99869 Goldbach

Nesseaue
Sitz 99869 Molschleben, Gothaer Str.9

(Eschenbergen, Friemar, Molschleben, Pferdingsleben, Tröchtelborn, Tüttleben)

Margarete Weibezahl, Anger 27, 99869 Molschleben
Manfred Schlegel, Molschleber Str. 9, 99869 Eschenbergen

VG Nesse-Apfelstädt-Gem.

(Apfelstädt, Gamst./Kleinrettb., Ingersleben, Neudietendorf)


Angela Brandau, Hauptstr. 75, 99192 Apfelstädt:

Christian Dlugosch, Wachsenburgweg 2, 99192 Neudietendorf; Tel: 036202 951004

Ohrdruf, Gräfenhain

Claus Reimelt. Julius Böttcher-Str. 31, 99885 Ohrdruf
Jens Uschmann, Karl-Halbig-Str. 8, 99887 Gräfenhain

Tabarz

Hans-Jürgen Göring, Lauchagrundstr. 48, 99891 Tabarz

Tambach-Dietharz

Udo Haar, Schmalkalder Str. 58, 99879 Tambach-Dietharz

Waltershausen

Jörg Schneider, Schnepfenthaler Str. 32, 99880 Waltershausen

Wölfis

Gerhard Brand, Herdaische Str. 7, 99885 Wölfis